После укола болит нога

Вопрос: Здравствуйте, мне поставили укол в мышцу бедра, и после укола у меня болит нога. Стала даже немного прихрамывать. Почему это происходит и что нужно делать в таком случае?

Ответ: Добрый день, вы не написали какой именно укол вам был сделан. Есть очень болезненные препараты, такие как:

  • антибиотики;
  • витамины (в особенности группы В);
  • суспензии.

После них в течение одних – двух суток может беспокоить боль. Инъекции в мышцу бедра всегда более болезненны, чем в ягодичную, поэтому не беспокойтесь, скоро неприятные ощущения пройдут.

Другое дело, если в месте укола возникла шишка, покраснение или гнойник. Это говорит о попадании инфекции в папку и недостаточно качественном соблюдении санитарных норм при постановке инъекции. Нервные волокна, ответственные за восприятие боли в нашем организме выстроены особым образом. Во – первых, они связаны между собой мелкой сетью нервных окончаний. Боль в результате воспаления или иной причины может иррадиировать в совершенно другое место или распространяться на всю конечность, как в вашем случае (если имеет место воспаление).

Если оно явное, то воспользуйтесь обеззараживающими и вытягивающими мазями («Левомеколь», «Линимент по Вишневскому» и др. ) и обратитесь к врачу. На осмотре он гарантированно найдет причину болевых ощущений и поможет максимально эффективно с ними бороться, а при необходимости избежать развитие серьезных осложнений.



Читайте так же:  Боль и онемение в левой ноге
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.